Как решить вопрос с опекой при продаже квартиры с долей ребенка и взятии ипотеки на новое жилье матерью?

• г. Новосибирск

Хотим продать квартиру, где 1/4 доля ребенка (16 лет), а новое жилью мать будет брать в ипотеку. По решению ипотечного кредита на двоих взять нельзя, только на мать. Как быть с опекой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нужно в любом случае разрешение от опеки

Только договариваться с ними. Возможен вариант вложения денежных средств на счет ребенка.