Свидетелей не может быть, так как такого не было, кто то сказал, что вроде примерно в то время видели машину данон во дворе.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. На моего мужа пытаются повесить административное правонарушение с последующем лишением прав. Он работает в компании Данон в отделе доставки. Тут его вызвали в гаи, типа по поводу того, что он въехал в припаркованную машину и уехал с места дтп. Свидетелей не может быть, так как такого не было, кто то сказал, что вроде примерно в то время видели машину данон во дворе. Теперь у мужа отняли права и выписали временные. Дело передадут в суд, тк следователь не может принять решение. Доказательств нет, свидетелей дтп тоже. Доводы такие, что грузовик задел задним стоп сигналом бок машины, но по повреждениям видно, что если бы это было так, то пострадала бы и задняя стойка легкового автомобиля и по высоте не сходится ничего. Подскажите, что делать и вкакой очередности. Огромное спасибо. Хотелось бы получить консультацию по электронной почте.

Мой email jonika@list.ru

С уважением Евгения.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, первым делом нужно иметь на руках протокол об административном правонарушении или протокол осмотра мест административного правонарушения и знать по какой статье КоАП собираются привлечь Вашего мужа к ответственности. Во-вторых показать данные документы юристу, чтобы он мог дать оценку законности составления данных документов и оценить судебные перспективы.

С уважением, адвокат Пашина Елена Викторовна.