Влияние статьи 88 на трудоустройство - Психиатр лишает разрешения и возникают проблемы со службой в армии. Что делать в этой ситуации?

• г. Уфа

Вопрос касается действий врача-психиатра. Дело в том, что племянник, имеет судимость по 88 статье (два года назад). С тех пор он не может устроиться на работу, так как психиатр не дает ему разрешение при прохождении медосмотра. Племяннику 21 год, в армию не взяли по той же причине, на руках военный билет. Прав ли психиатр. Что делать в такой ситуации. Его нигде не берут на работу, только грузчиком. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

По такой статье не судят. Это статья из общей части уголовного кодекса. Уточните свой вопрос.

Спасибо за быстрый ответ. Прошу меня извинить, уточняю: судили по 111 статье, условно. психиатр говорит, что у него ст.18 Б.

Только время ему поможет. Надо регулярно ходить на прием к психиатру. Со временем снимут с учета, если не будет пропускать визиты к врачу и выполнять все рекомендации.Обычно это занимает 3-5 лет. Если конечно это не относится к заболеванию, которое не лечится.