Влияние статьи 88 на трудоустройство - Психиатр лишает разрешения и возникают проблемы со службой в армии. Что делать в этой ситуации?

• г. Уфа

Вопрос касается действий врача-психиатра. Дело в том, что племянник, имеет судимость по 88 статье (два года назад). С тех пор он не может устроиться на работу, так как психиатр не дает ему разрешение при прохождении медосмотра. Племяннику 21 год, в армию не взяли по той же причине, на руках военный билет. Прав ли психиатр. Что делать в такой ситуации. Его нигде не берут на работу, только грузчиком. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

По такой статье не судят. Это статья из общей части уголовного кодекса. Уточните свой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за быстрый ответ. Прошу меня извинить, уточняю: судили по 111 статье, условно. психиатр говорит, что у него ст.18 Б.

Спросить
Пожаловаться

Только время ему поможет. Надо регулярно ходить на прием к психиатру. Со временем снимут с учета, если не будет пропускать визиты к врачу и выполнять все рекомендации.Обычно это занимает 3-5 лет. Если конечно это не относится к заболеванию, которое не лечится.

Спросить
Пожаловаться

Пришёл делать медкомиссию для замены водительского удостоверения врач психиатр требует военный билет а я его не получал мне уже 39 лет нужен ли военный билет при прохождение мед комиссии у врача психиатра.

Приветствую, муж проходит комиссию на работу, психиатр посмотрел военный билет и теперь отправляет его за расшифровкой статьи в военном билете, прав ли психиатр, у нас совсем нет времени бегать в военкомат темболее за прием психиатра мы заплатили деньги, прав ли психиатр,

При прохождении медосмотра на работу психиатр отказался принимать потому-что прописка в другом городе. Однако область и район проживания тот же.Правомерно ли действие психиатра?

Мы столкнулись с неприятной ситуацией. В детстве мать мужа поставила его на учёте психиатру из-за того, что ребёнок плохо учился в первом классе и остался на второй год, психиатр диагностировали это, как отклонение, с тех пор больше они не обращались к нему. Сама мать ребёнком не занималась. Сейчас он проходит мед комиссию на получение прав, психиатр её не подписывает, ссылаясь на то что он не служил в армии. Военный билет есть, в военкомате комиссия пройдена была, годен в запас. И психиатр даёт направление в псих диспансер на комиссию, которая либо утвердит ему разрешение на право управления транспортом либо заброкует. Скажите обосновано действие врача, ведь обращений и жалоб не было, и как ему быть. Спасибо.

15 лет назад косил от армии по дурке, соответственно, есть карточка учета. Судимостей нет, у психиатра после обследования по военкоматовской линии не наблюдался. Скажите, пожалуйста, имеет ли право психиатр требовать характеристику от участкового при прохождении медосмотра для приема на работу.

Скажите пожалуйста у моего родственника очень большая проблемма он никуда неможет устрои ца на работу на учоте у психиатора не состоял и несостоит ну когда вопрос касаеца трудо устройства то сразу появляюца проблемы во время прохождения камисии его психиатр отправляет в ваенкомат там ему дают выписку что неслужил в армии по ст 14 б и все рушица помогите пожалуйста как быть в этом случае.

Я Алексей... Вопрос: Обязан ли я предоставить врачу психиатру-наркологу военный билет по его требованию при прохождении очередного медосмотра (работаю в учебном заведении)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устраиваюсь на работу, прохожу медкомиссию и психиатр требует военный билет! Я слышал, что по новому закону военный билет не обязателен для прохождения психиатра. Правда ли это?

При прохождении медосмотра для устройства на работу психиатр отказался подписывать справку из-за отсутствия военного билета. Военный билет утерян. Законно ли это?

Прохожу медкомиссию от работодателя по направлению, бесплатно, у организации договор с поликлиникой. При приёме у врача нарколога и психиатра, потребовали (устно), расшифровку статьи в военном билете. В армии не служил, статья пригодности"в" ограниченно годен. Военный билет получил в 2004 году. Мне 44 года. Законно ли требование врача психиатра и нарколога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение