Какое наказание ожидает парня с условным сроком, задержанного государственным наркоконтролем?

• г. Камышин

У моего парня условный срок, недавно его задержал гос. наркоконтроль при этом он отказался делать экспертизу и его задержали на пару суток, также предупредили, что придет повестка в суд. Скажите какое наказание его может ожидать.

Ответы на вопрос (1):

Смотря с каким веществом его задержали, смотря в чем его подозревают