Как приобрести заброшенный участок с домиком и предотвратить возможное отчуждение в будущем?

• г. Щекино

У меня частный дом, рядом есть заброшенный участок но тоже с домиком, но стареньким разрушенным уже. Я хочу его приобрести. Мне сказали идти в администрацию города. Скажите если мне разрешат его приобрести, и вдруг через какое нибудь времени появится наследник. У меня заберут участок.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Для этого стоит разузнать об истории того домика. В небольших городах это сделать проще.

Если сделаете все правильно и у администрации будет право на отчуждение, то не будет основания его "забрать".

Спасибо.НО В ИТОГИ ТО ЧТО?У МЕНЯ ЗАБЕРУТ УЧАСОК

Если наследник сможет доказать, что он не знал о смерти наследодателя (теоретически это возможно) - могут и забрать.

Вот в администрации об истории дома все и узнаете. Можете обратиться в Росреестр. Адрес дома назовете и Вам сделают выписку из ЕГРП о том, кому дом принадлежит на праве собственности и участок.

СОБСТВЕННИК ДАВНО УМЕР.В КАДАСТРОВОЙ ПАЛАТЕ СКАЗАЛИ -НИ ЧЕГО НЕ НАЙДЕНО