Может ли земля быть конфискована за неиспользование - права владельцев и возможные действия

• г. Краснодар

Могут ли конфисковать землю за неиспользование (в частности на задних дворах у каждого из хозяев нашей улицы имеются огороды и практически никто ими не занимается тк нет времени в связи с нынешним насыщенным ритмом жизни)

в Наших краях ведется активная застойка 4 и з-х этажками. И видимо застройщиков или кого не знаю заинтересовал отличный кусок земли между улицами.

1. действительно ли могут вот просто взять и быть конфискован кусок земельного участка за ненадлежайщее использование? Или не имеют права?

2. и что делать если такое действительно может произойти? Приватизировать? Присваивать кадастровый номер? Тонкостей честно не знаю, только то что слышала...

заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток! всё зависит от того на какие нужды вам выдавались указанные вами земельные участки, если выдавались, а не самозахват. Будет зависеть от того, платите ли вы за указанные участки арендную плату, или земельный налог. Для того, что бы вам ответить грамотно, необходима дополнительная информация, а так же желательно ознакомиться с имеющимися документами на земельные участки.