Возникла задолженность по кредиту перед Коллекторским Бюро - как избежать увеличения пени и получить копию договора?

• г. Бузулук

Кредин передан Первому Кол. Бюро с ними договор оплачивать 14 числа каждого месяца. В этом месяце бросила меньше положенного. До конца месяца хочу погасить все чем мне грозит меньший взнос в середине месяца. У меня нет договора с коллекторами на руках. И что они делают с начала должны уведомить в письме о просрочке или могут в гости прийти. И как мне получить это договор на руки.

Ответы на вопрос (4):

Таких гостей Вы вправе в гости не пускать. Любое удержание с Вас возможно только по решению суда (а на этот процесс нужно время). Договор спрашивайте с коллекторов - иначе, вообще неизвестно с чего бы вдруг они с Вас что-либо спрашивают.

Правильно я поняла что решения суда не было. И пер. Кол. Бюро обязаны мне прислать договор об оплате долга который им передал банк.

о том, что дело передается в суд, Вы были бы уведомлены. Вам должны были прислать уведомление о передаче долга.

То есть без решения суда они ничего не могут сделать. Я могу спокойно платить. А можно мне как то уменьшить ежемесячный платеж. И в уведомление о передачи долга они могут расписать график платежей. Сумму дорога. И все такое.