Проблема взыскания алиментов - как действовать, когда должник и кредитор находятся в разных регионах России?

• г. Новороссийск

Есть решения суда о взыскания алиментов в пользу ребёнка. Должник проживает в Кемеровской области. Дочь с ребёнком сейчас живёт в Москве. Долг по алиментам накопился уже большой. Пока дочь жила в Кемеровской области, не однократно обращалась к судебным приставам, даже предоставляла место проживания должника, но безрезультатно. Как теперь быть в такой ситуации: суд проходил в том регионе где живёт должник, а дочь находится в Москве? Куда и как нужно обратиться ей, что бы как то прояснить ситуацию? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

к приставам в кемерово

Вы должны направить оригинал исполнительного листа в ФССП по месту жительства должника, к нему приложить реквизиты куда перечислять деньги. Вообще первое должны делать приставы сами, но самостоятельно сделать это будет быстрее. Только отправлять надо заказным с уведомлением и описью вложения, один экземпляр описи должен остаться у вас на руках. Если через какое-то время (с учетом пересылки месяца два) не начнут поступать деньги, нужно писать жалобы в порядке подчиненности - сначала старшему приставу, потом главному субъекта, потом главному страны. Могу помочь.