Каковы права судебных приставов на опись имущества, если дочь прописана у нас, но не проживает?

• г. Новосибирск

Дочь с нами не проживает но прописана у нас. позвонили судебные приставы что приедут описывать наше имущество в счет погашения ее неоплаченного кредита в сумме 18500. имеют ли они право если ее нет в едином реестре судебных приставов.

Ответы на вопрос (2):

если у них возбуждено исполнительное производство, то имеют право, стараются конечно все производства заносить в базу данных, но не всегда это получается. Если приедут у них должны быть документы решение суда, постановления и служебные удостоверения, плюс форма

Приставы с решением суда не ездят на исполнительные действия, так как у них попросту их нет! Они работают на основании исполнительных документов.

Исполнительное производство должно быть обязательно и остальное все, что описано выше.