Вопрос о списании штрафа с зарплаты инструктора при подделке договора стажером - справедливость или неразумное требование?

• г. Архангельск

Стальфонд. Имеют ли право списывать штраф из зарплаты инструктора, если договора подделал его стажёр и не дал на проверку инструктору? Почему инструктор за него платить должен? А стажёра просто увольняют.

Ответы на вопрос (2):

Трудовое законодательство - не содержит возможностей для взыскания штрафов с работника.

Вы вправе оспорить взыскания штрафов из Вашей зарплаты.