Остановили, был лишён прав! Сейчас будет суд штраф либо арест на 15 суток! Как получить штраф и избежать ареста?

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (1):

Антон, в суде нужно признать вину, раскаяться в содеянном, обосновать что не можете отбывать наказание в виду- работы, учебы, и .т.д., предоставить график работы, учебы. Либо доказать что вы относитесь к одной из следующих категорий:

2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться ............ инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.