Нужна помощь - Как оплатить налог на землю без приватизации в пгт Ярославский?

• г. Владивосток

Я хотела оплатить налог на землю, подала докуенты, а девушка мне говорит: мы с такими документами не работаем, в 2015 году в марте месяце было постановление об обязательной приватизации земли. Тоесть мне нужно вызвать комиссию по размежеванию чтоб они заново объмеряли участок и выдали документ на приватизацию... в 2008 году 5 мая мы вызывали БТИ они нам выдали документы, в 2009 году папа погиб и мама вступила в права наследства в 2010 году (тоесть последние документы выданы в 2010 году). я проживаю в пгт Ярославский, подскажите как мне быть? Может как то можно все таки оплатить без приватизации? Или в обязательном порядке нужно приватизировать? Что мне делать и куда обращаться? Помогите!

Ответы на вопрос (3):

Приватизация - это право, а не обязанность. Поэтому либо налог за собственность, либо плата за аренду, либо самозахват земли.

Дом которым я владею стоит на земле которую я арендую у государства, раз в год я платила налог за аренду земли. а в этом году не могу заплатить. сказали что я должна сделать приватизацию земли. это снова нужно вызывать бти платить деньги( я не работаю, живу с огорода) . у нас в деревне это все не делается... нужно ехать в район. подскажите законно требуют приватизацию земли? почеу просто не могу как и раньше арендовать?

Здравствуйте!

Принудить к приватизации земельного участка Вас не вправе. Это принцип свободы договора (ст. 421 Гражданского кодекса РФ).