Наследование квартиры после развода - почему ребенку достается 6%?

• г. Хабаровск

Супруг приобрел квартиру до брака в которой является единоличным собственником, после развода с супругой квартиру завещал своим родителям, но при этом нотариус сказал что 6% достаться ребенку от первого брака. Почему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если на момент смерти отца ребенок будет несовершеннолетним, то в силу ст. 1149 Гражданского кодекса РФ он будет иметь обязательную долю в наследстве независимо от наличия завещания.