Может ли быть наложен арест на уставный капитал и расчетный счет ООО при наличии исполнительного производства на личные счета в банках?

• г. Иркутск

На Все мои личные счета в банках наложен арест по исполнительному производству (долг по кредиту как поручитель), если я сейчас зарегистрирую ООО как единоличный участник, наложат ли такой же арест судебные приставы на уставной капитал и расчетный счет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, вправе обратить взыскание на долю Вашего участия в уставном капитале в ООО в судебном порядке, на р/с не могут.

В вопросе я указал что являюсь одним участником ООО, соответственно и доля одна, А если эта доля минимальная разрешенная законом?

Н а вашу долю вполне могут наложить арест То что доля минимально разрешеная законом не освободит вас от перспективы наложения ареста Придется тогда ликвидировать ООО