Как вернуть microSD карту к телефону, если она не соответствует размерам и упаковка нарушена, но есть чек?

• г. Пермь

Можно ли вернуть microSD (флеш)-карту к телефону, если она не подошла по размерам в мой телефон? Упаковка нарушена, чек сохранился.

Ответы на вопрос (4):

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Можно ответить конкретнее? у меня на руках флешка с разрезанной упаковкой и чек.флешка не была в использовании, она просто не подошла по размерам. могут ли мне в данном случае вернуть деньги? и есть ли вероятность что мне откажут?

Анастасия, можете вернуть карту в теч 14 дней со дня покупки по причине того, что не подошла! ссылайтесь на недостоверную информацию от продавца :)

После проверки качества и если нет в наличии аналогичного товара