Можно ли выкупить 1 квадратный метр в квартире в Москве для получения постоянной регистрации, если владельцы имеют доли по 1/3 и никто не проживает в квартире?

• г. Стерлитамак

У меня вот такой вопрос.

Я гражданин России, постоянная регистрация в г. Стерлитамаке. Могу ли я выкупить 1 квадратный метр в квартире в г. Москве, которая находиться во владении трех человек (семья: муж, жена и ребенок 2-х лет, все имеют доли по 1/3) у одного из владельцев и для получения постоянной регистрации в г. Москве. В квартире никто не прописан и никто не проживает. Временная регистрация в г. Москве есть. Заранее благодарен. С уважением, Алексей Александрович.

Ответы на вопрос (1):

Можете, но так как у них долевая собственность, то у них есть преимущественное право на покупку продаваемой доли или её части. Поэтому, для начала Вам надо получить отказ остальных собственников от покупки части доли.