Ситуация с несоответствием указанной должности в справке и договоре - как защититься от обвинений в мошенничестве?

• г. Красноярск

Ситуация такая: я обращалась в банк за ипотекой через риэлтора. Предоставила справку по форме банка, где была указана должность (начальник отдела продаж) а по договору найма, должность менеджер по развитию. Справку выдали в бухгалтерии но подпись поставила сама. Теперь меня дергает следователь и хочет мне приписать мошенничество. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть материалы дела. Грозит как минимум ч. 3 ст. 327 УК РФ, но могут и "накинуть" и мошенничество.