Так что не советую пока "выписываться" из РУ в РФ." ...Рождена в СССР затем приняла гражданство РУ.

• г. Волгоград

Ответ на вопрос №974027 В контексте: "Если мать не гражданка РФ, то - вид на жительство в РФ. Пока не будет ВНЖ - не будет пенсии. Так что не советую пока "выписываться" из РУ в РФ."

...Рождена в СССР затем приняла гражданство РУ. Вопрос: 1-как и где получить вид на жительство; 2-не выписаться нельзя в связи с продажей квартивы и переездом РФ, как быть в этой ситуации, спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

1. В России, после года проживания на основании разрешения на временное проживание.

2. Выбирать что важнее - непрерывная пенсия или продажа квартиры.