Студенты бюджетной очной формы обучения остаются в неведении о переводе в худшее здание - ректорат обещал сохранить прежние условия

• г. Иркутск

Я обучяюсь на очной форме бюджетной основе. Я училась в филиале который расформировали, и перевели в местный вуз. На встрече с ректор этого вуза нам обещали что все останется по прежнему, теперь нас хотят перевести в другое здание худшего состояния. Но студентов почему то не поставили в известность, сказали по факту.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Имеют право проводить занятия в любом помещении.Договор об обучении не обязывает ВУЗ проводить занятия в определенном помещении.

Спросить
Пожаловаться

То есть в не зависимости от того что условия обучения будут заметно ухудшенв?

Спросить
Пожаловаться

Смотрите Ваш договор с учебным заведением.Что значит худшего состояния-другая мебель,окраска стен-это не показатели изменения условий договора.

Спросить
Пожаловаться

И последний вопрос студентов получающих высшее образование могут обучаться вместе с студентами получающих средне профессиональное?

Спросить
Пожаловаться

Как правило ,это разные группы,и разные занятия.Смотрите Устав ВУЗа.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли поступить на бюджет в вуз, будучи являясь студентом другого вуза на бюджетной основе? Обе на очной форме. Или же нужно обязательно писать заявление об отчислении чтобы иметь право поступить в другой вуз на бюджет очной формы? Ситуация такова: хочу поступить в вуз на бюджетную очную основу, сейчас учусь в другом вузе на бюджете очная форма, хочу уйти и перепоступить в другой вуз. Но боюсь что не поступлю а заявление на отчисление уже напишу.

Если я обучаюсь на бюджетной основе в филиале РГСУ в одном городе, то при переводе в филиал этого же ВУЗа в другом городе сохраняется ли бюджетное место?

Я училась в филиале ВУЗА у которого закончилась лицензия в этом году, по словам представителя нашего филиала нас перевели в другой ВУЗ, оба ВУЗА негосударственные, я решила позвонить в ВУЗ который нас якобы перевели и спросить числюсь ли я и есть ли мое личное дело в ВУЗе на что мне ответели что нет такой у них в базе! Я позвонила в свой филиал на что мне ответили что наши личные дела у них в филиале! Все это выглядит не убедительно, наш представитель филиала привез нам договора с приказом о зачислении, но в самом Вузе мы не числимся! Как быть помогите куда обратиться чтобы все выяснить и проверить легально ли филиал ведет образовательную деятельность!

Прошу прощения, если дублирую уже заданный вопрос. Обучаюсь в одном ВУЗе на очной форме, по договору. Хочу поступить в другой ВУЗ, на очно-заочную форму, на бюджет. Знаю, что 1-й ВУЗ аттестат не отдаст в другой. Что, если попробовать поступить во 2-й ВУЗ по дубликату аттестата? Есть ли система проверки, отвечающая на вопрос: числится ли абитуриент в списках студентов какого-либо ВУЗа РФ?

Хотела бы узнать, я уже обучаюсь на очной форме в вузе, но хочу поступить в другой вуз на очную форму, а тот вуз бросить. Мне прекратят выплаты пенсии на время между отчислением из одногл вуза и зачислением в другой вуз?

Нам сообщили о начале процедуры закрытия филиала ВУЗа. Студентов хотят всех перевести в головной ВУЗ. Если несколько студентов не подпишут заявление о переводе филиал закроют или дадут возможность доучиться?

Я в 2015 г. поступила в один вуз на очно-заочную форму обучения (бюджет), успешно сдала первую сессию.

В 2016 г. собираюсь поступать в другой вуз на 1 курс очной формы на бюджет, а в своём вузе перейти на контрактную заочную форму обучения или отчислиться по собственному желанию, а затем, будучи уже студентом бюджетной очной формы обучения в другом вузе, восстановиться на контрактную заочную форму в первом без потери курса.

Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обучаюсь на заочном отделении в ВУЗе за деньги. Хочу поступить вдобавок и на очное отделение в другой ВУЗ на бюджетной основе и учиться параллельно в двух ВУЗах. Пока у меня нет высшего образования, я могу поступить на бюджетное отделение как после школы.

Однако в таком случае заочное обучения я закончу раньше, чем очное бюджетное.

Будет ли являться нарушением статей УК тот факт, что человек, уже получивший заочное высшее образование, продолжит обучаться на бюджетной форме? Имею ли я право сразу обучаться и на очном бесплатно, и на заочном?

Попади в такую ситуацию, обучаюсь на 2 курсе мглу по профилю международный маркетинг на платной основе (договор заключен на 4 года с указанием цены)

Вуз не прошел аккредитацию и нам предложили перевод в другие вузы.

При переходе в другие вузы цена моего обучения будет по моему договору или же будет составлена новая цена, выбранного вуза?

В приказе 957 написано, что перевод будет на основе нашего договора, но ректор вуза из которого я перевожусь сказал, что в новом вузе со следующего года будет новая цена.. так ли это?

Меня отчислили из вуза в конце первого курса за неуспеваемость, училась очно на бюджетной основе т.к. сирота

Могу ли я поступить в другой вуз очно на бюджет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение