Не прошла медосмотр отстранили от работы п 5 ст 81 ТК объявили выговор.

• г. Красноярск

Не прошла медосмотр отстранили от работы п 5 ст 81 тк объявили выговор.

Ответы на вопрос (1):

Вы указали основание расторжения ТД. Отстранить от работы Вас должны были по ст. 76: "Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр, а также обязательное психиатрическое освидетельствование в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Срок отстранения - до прохождения МО. Что касается дисциплинарного взыскания, Вы вправе его оспорить, обратитесь в Госинспекцию по труду.