Влияет ли ипотека на дом, подаренный до брака в случае развода?

• г. Москва

У меня такой вопрос, подскажите, пожалуйста. У меня есть дом в Беларуси (его мне подарил отец) это было до брака. Потом я вышла замуж, сейчас проживаем в РФ, граждане РФ, мы взяли квартиру в ипотеку, я вложила материнский капитал, у нас есть ребенок 4 хлет. Подскажите, пожалуйста, если супруг перестанет платить ипотеку-могут ли наложить арест на мой дом? Мы собираемся разводиться. Заранее спасибо. С уважением Наталья.

Ответы на вопрос (2):

нет, на ваш дом арест не наложат

Если ваша семья не сможет погасить ипотеку, банк обратит взыскание на предмет залога - приобретенную квартиру. О Вашем доме в Белоруссии банк даже узнать не сможет.