Не получаю алименты с января прошлого года - бездействие пристава и отсутствие ответа по телефону - что делать?

• г. Омск

Я с января прошлого года не получаю алименты. Дело находится у пристава, но никаких действий не происходит. Пристав не берет телефон. А ехать за 200 километров и никого не застать на месте, как уже случалось, не хочется. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Если решение суда не выполняется, то вам нужно подать письменную жалобу начальнику Службы судебных приставов

Статья 124. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности

В жалобе должны быть указаны:

1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;

2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;

3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;

4) требования лица, подавшего жалобу.