Проблемы с телефоном после множества ремонтов и неясностью по его возвращению - какие сроки ожидать и можно ли требовать возврата денег?

• г. Москва

Ситуация следующая. Мой отец купил телефон. Несколько раз экран начинал мигать и телефон отдавали в ремонт. В декабре месяце телефон снова пришлось отдать в ремонт. Но забирала его курьерская служба, 17.12, в сервисный центр доставили его 24.12. В направлении указано, что отправили его на ремонт, но ручкой сверху дописали, что направлен он на экспертизу. Телефоны, указанные в направлении, не отвечают. Мы хотели бы узнать, в какой срок нам должны вернуть телефон? И можно ли уже требовать возврата денег у салона, где покупали телефон?

Ответы на вопрос (1):

Можно требовать в претензионно-исковом порядке.