Условия призыва в армию с учетом судимости по статье 158 часть 3 и освобождения в 2012 году

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста заберут ли в армию при условии, что была судимость по статья 158 часть 3 (отбывал наказание) освободился в 2012 г. (на тот момент было 20 лет)?

Ответы на вопрос (2):

Призыв в армию возможен только по погашении судимости

Спасибо за ответ, вы не могли бы уточнить через сколько лет после отбытия наказания гасится судимость по данной статье? (158 ч.3)