Если должник сейчас устроен, то за период долга как насчитаются алименты?

• г. Екатеринбург

Как приставы расчитают задолженность по алиментам, если должник то работал, то не работал. Исполнительный лист у приставов. Я в течении более года к ним не обращалась. Если должник сейчас устроен, то за период долга как насчитаются алименты? Со средней зараб. Платы или с его зарплаты на данный момент?

Ответы на вопрос (1):

Всё очень просто подсчитывается.

Сначала подсчитает сколько должен (если не работал, то исходя из МРОТ)-за определённый период. Потом определят сколько фактически заплатил. Разница будет долгом.

Николай Васильев