Проблемы с работодателем - как взыскать оплату больничного листа и восстановиться на работе

• г. Воронеж

Я работал в ООО Алвоген Фарма с 06.2014 г по 31.12.2015 г медицинским представителем. В ноябре 2015 года руководство заставило написать заявление об увольнении по собственному желанию (дата написания заявления была или 21 или 22 декабря, дата увольнения 31.12.2015 г). 18 декабря 2015 года, я на служебной машине в рабочее время попал в ДТП, в меня въехал автомобиль, получил травму головы и был госпитализирован на скорой помощи в стационар, где находился на лечении до 29.12.2015, затем с 31.12.2015 г по 08.01.2016 г находился на амбулаторном лечении. Работодатель отказался оформлять производственную травму и оплачивать больничный лист, предлагали расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон, но так как я не согласился на их условия, меня уволили 31.12.2015 г с формулировкой по соглашению сторон, выплатили 1,5 оклада. Соглашение сторон не подписывал. Как взыскать с работодателя оплату больничного листа и восстановиться на работе?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке. Больничный лист обязаны были оплатить. По этому поводу пишите жалобу в Прокуратуру.