Необходимость оформления свидетельства о праве собственности при переоформлении лицевого счета после смерти супруга - возможность использования свидетельства о праве на наследство

• г. Ростов-на-Дону

Гражданка Т. подала заявление для переоформления лицевого счета на свое имя после смерти ее супруга. Приложением к вышеуказанному заявлению служит свидетельство о праве на наследство. Вопрос: достаточно ли данного свидетельства для переоформлении лицевого счета, ведь гражданка Т. оформлять свидетельство о праве собственности отказывается, ввиду отсутствия денежных средств.

Ответы на вопрос (2):

Свидетельства о праве на наследство достаточно

Достаточно свидетельства о праве на наследство. Она уже сейчас является собственником, без регистрации права.