Что делать, если получены повестка к приставу и требуется уплата алиментов, после отказа от них?

• г. Новокузнецк

Я подала на развод и на алименты, но через некоторое время мы с мужем померились, я забрала документы, но исполнительный лист был мне выдан, на алименты я не хочу подавать, на мой вопрос, что мне делать с ним, ответили оставите на память. Но через неделю пришло письмо об уплате пошлины в размере 100 рублей и повестка явится к приставу. Пристав сказал предоставить документы об уплате алиментов, а если их нет. Посоветуйте, что делать в этой ситуации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе отозвать исполнительный лист у пристава без исполнения. Выдав его Вам, судебный пристав прекращает производство по делу. Впоследствии, если возникнет в этом необходимость Вы вправе вновь подать исп.лист приставу, никаких отрицательных правовых последствий у Вас не возникнет.

Всего хорошего,

Радик Камильевич