Недостача денег в банке - угроза увольнения и обвинение в краже, несмотря на результаты полиграфа

• г. Москва

Работаю кассиром в банке. Из хранилища пропала крупная сумма денег. Я не несу материальную ответственность за деньги находящиеся в хранилище. Составлен акт о недостаче с Ведущим кассиром, который несет мат. ответственность за эти деньги. Я акт в глаза не видела, т.е. составили его без меня. Прошло больше месяца, после всех разбирательств, виновных не нашли, мне предлагают уволится по тихому. Я отказалась. Говорят что подадут заявление в полицию и я буду обвиняемой. В день пропажи денег, ведущий кассир выходила из хранилища и не закрывала его, намекают на то, что я могла в этот момент украсть деньги. Кроме меня в тот день работал ещё один кассир, в тот день в кассу заходили ещё несколько сотрудников - начальство...

Проходила полиграф, он ни чего против меня не выявил.

Как быть?

Ответы на вопрос (3):

У вас есть презумпция невиновности показано вашу вину не докажут. Ничего не признавайте и не соглашайтесь. УПК РФ, Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.