Как доказать, что друг мужа снимал деньги по доверенности и спасти часть средств при отказе оформления недвижимости

• г. Кострома

Мой муж дал право (доверенность) на пользование банковским счетом, своему другу. У них совместный бизнес. Построено коммерческое помещение на его (друга) земле. Все происходило в Крыму, в составе Украины, в СБ России. Сейчас банк ушел с территории п-ова, а его товарищ, тянет время с оформлением недвижимости. .. Можно ли доказать, что именно он снимал деньги по доверенности? Если он решил все присвоить себе, то очень хочется хоть часть средств спасти... Спасибо)

Ответы на вопрос (3):

Можно ли доказать,что именно он снимал деньги по доверенности? Если он решил все присвоить себе,то очень хочется хоть часть средств спасти... Спасибо)

---ну и снимал и что с этого? Это не будет доказательством ведения совместного бизнеса. и вы могли их снимать по доверенности

Спросить
Пожаловаться

Извините,я наверное неправильно изложила суть вопроса... Совместный бизнес-это условно,их отношения о партнерстве,никак не оформлены. А счет в банке-это личные деньги моего мужа! Они построили комм. здание на деньги от продажи нашей квартиры!!! Вся проблема в том,что на его, (как считалось) друга земле. Я интересуюсь доказательствами того,что именно на наши деньги все это построено,если он вдруг обнаглеет настолько,что откажется оформить здание на моего мужа... Еще раз извините) И спасибо.

Спросить
Пожаловаться

А отношения договором оформлены были ? Или так деньги дали, по простоте душевной?

Спросить
Пожаловаться

Просьба дать пояснения по следующей ситуации:

Выдана генеральная доверенность на автомобиль без права передоверия, но с правом продажи. В доверенности в качестве уполномоченных указаны два человека с формулировкой "каждого из них, независимо друг от друга". Могут ли эти уполномоченные продать авто друг другу или только 3-ему лицу, не указанному в доверенности?

Спасибо.

Мой муж со своим другом купили участок земли на двоих сельско-хозяйственного назначения. Год назад решили продать. Муж написал Доверенность на 3 года на друга, чтобы тот вместо него выполнял все операции по продаже земли. Тот сразу же дал ему аванс, хотя землю еще не продал. Недавно мужа не стало. В своем Завещании он все завещает мне, своей жене. Т.к. мужа нет, то Доверенность потеряла силу. Для нотариуса я сейчас собираю все документы для вступления в права собственности. Я могу попросить Свидетельство на право собственности у друга? При этом мне надо будет ему вернуть аванс, который он когда-то заплатил мужу? Спасибо.

Мой муж, владелец машины, на которую у меня генеральная доверенность, выдал доверенность на управление ТС своему другу. На просьбу вернуть машину, друг отвечает отказом, потому что машина якобы в ремонте, также отказывается вернуть документы. (у нас нет копии доверенности и мы не помним фамилию нотариуса). Таким образом, невозможно написать заявление об угоне (без ануллирования доверенности). Значит ли это что действия друга мужа являются присвоеним чужого имущества и нам следует писать заявление о краже или мошенничестве?

Я проживаю в Германии. Мой сын проживает и работает в Севастополе. Вклад сын ложил на Украине когда ещё Крым был в составе Украины. Выехать на территорию Украины он не может. У него подписка. Передвигаться может только по России. Крымские доверенности Украина не признаёт.Какую доверенность мой сын может мне дать для получения гарантированного вклада. Т.к банк объявлен банкротом. Спасибо.

Я гражданин Украины ДНР и мой товарищ тоже. Мы хотим приобрести автомобиль в России по генеральной доверенности. Может ли хозяин авто в один день у нотариуса выдать ген доверенность мне со всеми правами и такую же ген доверенность моему другу, только без права отчуждения. Данный автомобиль будет эксплуатироваться на территории ДНР. За ранее спасибо за ответ.

У меня оформлена доверенность на право пользования банковским счетом мамы. Сегодня в сбербанке отказались выдать денежные средства со счета, мотивируя тем, что каждый раз при снятии денежных средств необходимо обновлять доверенность. Оригинал доверенности находится в этом отделении банка, доверенность выдана сроком на 3 года (прошла порядка 1,5 лет) . Какие шаги возможно предпринять в отношении банка? Насколько я понимаю, статьей 186 ГК РФ мне, как поручителю доверяется право снимать денежные средства, пока не истечет срок доверенности. Спасибо!

Мой муж выпивал с другом. Потом он прилег на пассажирское сидение, чтоб поспать. В это время пьяный друг решил прокатиться, пока муж мой спит... в итоге муж проснулся от того, что за ними гналась машина ДПС... друг врезался в плиту, не справился с управлением. Задержали и друга и мужа. Другу 12 суток дали, а мужа отпустили... что грозит мужу. Отберут ли права? С момонта задержания друга прошло уже 10 дней, а мужу ни повестки ни чего нет..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна ли нотариально заверенная или какая-то другая доверенность на автомобиль при выезде на Украину в 2013 году? Собственник авто - я, управлять авто на Украине будет мой друг. Надо ли вписывать друга в страховку в России, если по территории России он не поедет?

Доверитель проживает сейчас на Украине, является не резидентом России, на территории которой имеет недвижимость (наследство). Возможно ли в настоящее время оформление доверенности на гражданина России на отчуждение недвижимости на ее территории от лица не резидента без фактического его въезда в РФ? Возможно ли такую доверенность оформить доверителем на Украине с последующей ее передачей в РФ?

Выселение из нежилого помещения. Мой муж и друг семьи приобрели 2001 г нежилое помещение, договор купли продажи оформили на друга, у них был устный договор, что собстевенность и бизнес будут вести 50% на 50%. Мы с мужем взяли кредит 2500000 руб. На ремонт, перестроили здание под магазины и дом, три помещения сдали в аренду (получал аренду друг и муж), в доме проживали мы и один магазин был наш. У друга возникли проблемы, он попал в тюрьму, генеральную доверенность, которую дал моему мужу отозвал и выдал другому человеку, чтобы он продал здание, тот переоформил все на себя, деньги не получил ни сам друг, ни мой муж. Новый собственник сменил замки, выставил охрану, в здании остались мои домашнии вещи в магазине весь товар и оборудование. Правомерно ли действие нового собственника и как нам доказать нашу причастность к этому зданию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение