Ссылаться на то, что не видел нарушения - глупо, т.к. столь грубое нарушение очень сложно не заметить.

• г. Краснодар

ДПС остановили меня и предложили/потребовали, чтобы я расписался в протоколе, что меня обогнал другой участник дорожного движения с выездом на встречную полосу. Имею ли я право отказаться это делать? Ссылаться на то, что не видел нарушения - глупо, т.к. столь грубое нарушение очень сложно не заметить. Но свидетельствовать не хочу по личным соображениям. Имею ли права этого не делать?

Ответы на вопрос (2):

Егор согласно закона вы если захотите можете не давать свидетельские показания только против БЛИЗКИХ родственников родителей детей родных сестер братьев родных дедов и бабок в остальных случаях дать свидетельские показания ваша граж. обязанность....но с другой стороны вы можете сказать что не заметили нарушения....как бы это глупо не было...доказать что вы видели нарушение никто никогда не сможет....злится и кричать могут ...доказать - нет)))