Запрос уточнения - Использование показаний старших детей в качестве свидетельских и возможность подачи жалобы в другие инстанции
50₽ VIP

• г. Москва

Уточнение к вопросу № 974259.

Спасибо за ответ.

Достаточно ли в качестве свидетельских показаний показания старших детей, или необходимо будет привлекать людей со стороны?

Есть ли смысл подавать жалобу в другие инстанции (например участковому)?

С Уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (3):

Сергей не суд не участковый вам не поможет...надо искать точки толерантности))

Странно, что Вы столько лет терпели. Полагаю, что обращение в суд (мировой, по месту жительства) и возбуждение уголовного дела приведет в чувство зарвавшуюся соседку. Какой будет вынесен приговор (оправдательный или обвинительный) будет зависеть от многих обстоятельств. Свидетельские показания потребуются обязательно.

До обращения в суд можно обратиться и к участковому, и в ОВД по факту происходящего.

В возбуждении уголовного дела будет всего скорее отказано и разъяснено право на обращение в суд, так как ст.130 УК РФ - дела частного обвинения, которые возбуждаются, как правило, путем подачи заявления в суд.

Участковый - это не инстанция.

Надумаете подавать заявление в мировой суд, обязаны подтвердить все изложенное в нем доказательствами, в том числе и свидетелями.Чем их будет больше , в том числе и со стороны тем лучше.

Но имейте в виду процедура судебная долгая и муторная.Успехов.