Как работодатель может уволить женщину в декрете, предлагая другую должность?

• г. Екатеринбург

Я нахожусь в декретном отпуске (ребенку 1,2). 11.02 мне на электронную почту пришло письмо от отдела кадров о том что в связи с реорганизацией фирмы конмания упраздняет должность офис менеджера и ее не будет. По этому мне предложили должность менеджера по клинингу. Отказ от данной должности будет принят как расторжение трудового договора и меня увольняют. Прав ли работодатель? И что делать мне если я не хочу принимать должность менеджера по клинингу? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уволить Вас не могут. Перевод возможет только с Вашего согласия. В отпуске по уходу за ребенком перевести тоже не смогут. Ничего не подписывайте. Пишите жалобу в Трудовую инспекцию.