Вопрос о полномочиях Думы - рассмотрение представления прокуратуры о привлечении председателя контрольного органа к дисциплинарной ответственности

• г. Тюмень

Входит ли в полномочия Думы рассмотрение представления прокуратуры в отношении председателя контрольного органа о привлечении к дисциплинарной отвтетсвенности?

Прокурор продавил на заседании Думы дисциплинарку - замечание председателю КСО.

Однако само представление прокурора об устранении нарушений законодательства ни по одному эпизоду в ходе служебной проверки не подтвердилось (прокурор все притянул за уши)

Может ли председатель КСО обжаловать в суде решение Думы, т.к. по 25-ФЗ О муниципальной службе в РФ представитель наймодателя (работодатель) может быть только Глава МО, рук-ль органа МСУ и т.д. Причем здесь Дума?

Ответы на вопрос (1):

В суде можно обжаловать все.