Отложение развода - возможные сроки и правомочность решения суда

• г. Москва

Я истец. Пришла в суд на развод, а мне сказали что судья заболел и его замещает другой, но он занят и не известно когда освободится. Сказали написать заявление и мне и мужу. Муж попросил срок на примерение, а я написала заявление о возражении. Это уже третье заседание. На первое я не попала, на втором дали месяц и сказали что в следующий раз разведут, но судья заболела ( ( (На какое время могут отложить развод? И имеют ли право отложить или разведут?

Ответы на вопрос (2):

суд имеет право дать срок на примирение

В соответствии с ч. 2 ст. 22 Семейного кодекса РФ при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Так что это права суда и от Вашего мнения тут мало чего зависит.