Вопросы о получении родового пособия для граждан Украины, проживающих на территории России по временному убежищу и регистрации ребенка на гражданина России

• г. Мурманск

Я гражданка Украины, проживаю на територии России по временному убежищу. Проживаю в гражданском браке с гражданином России. Я беременна и скоро роды, муж будет регестрировать ребёнка на себя как отец. Получим ли мы родовое пособие на ребёнка? Сможет ли муж получить пособие если зарегестрирует ребёнка на себя?

Ответы на вопрос (1):

может только муж имеет право получить единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу до 1.5 лет.Может быть региональными законами предусмотрены иные выплаты, обращайтесь в соцзащиту.