Как вступить в наследство на квартиру, минимизируя затраты и избежать переплаты нотариусам?

• г. Тула

Мне нужно вступать в наследство на квартиру, что я могу и должна сделать сама? Очень многие жалуются, что натариусы накручивают суммы за то, что можно было не делать или сделать самому... Подскажите пожалуйста, как это сделать с минимальными затратами? ( (

Ответы на вопрос (2):

Для оформления наследства требуется обращение к нотариусу.

обратитесь к нотариусу.Вступление в наследство - шестимесячный срок, ст.1154 ГК. Госпошлина взимается согласно ст.333.24,333.38 НК плюс техническая работа по расценкам нотариуса.