Мне 22 года. В 20 лет умерла мать, отец ещё раньше. Учусь в Орловском аграрном университете. Являюсь ли я сиротой?

• г. Орёл

Мне 22 года. В 20 лет умерла мать, отец ещё раньше. Учусь в Орловском аграрном университете. Являюсь ли я сиротой?

Ответы на вопрос (1):

нет,не являетесь. У Вас умерла мать, когда Вы были уже совершеннолетнейФедеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Статья 1. Понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона используются понятия:

дети-сироты - лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель;