Российское общество оценщиков публикует информацию о моем исключении из реестра - как защитить свои персональные данные в поисковой системе Яндекс?

• г. Краснодар

Российское общество оценщиков опубликовало информацию о моём исключении из реестра РОО. В настоящее время в поисковой системе Яндекс при запросе моего имени и фамилии появляются данные обо мне, включая мои персональные данные. Обратился в РООО с просьбой посодействовать в решении вопроса, чтобы мои данные были скрыты, однако ответ отрицательный. Как повлиять на ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете обратиться в Роспотребнадзор.

Все правильно официально опубликовали информацию, эта информация должна быть открыта для пользователей. Исключением является личная информация (семейное положение, имена детей, задолженность и т.д.)