Продолжение - Как поступить сотруднику правоохранительных органов, находящимся на больничном?

• г. Стерлитамак

Что и сотрудника правоохранительный органов который писал вам выше. Я сотрудник уис, находился на больничном с переломом носа 5 дней, на ввк мне сказали, что случай не является страховым так как я должен был быть на больничном не менее 7 дней. Подскажите как мне теперь бы ть.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд. Вам должны выплатить страховку.

Федеральный закон от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

....

Статья 12. Страховые гарантии сотруднику и выплаты в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей