Хочу поменять работу, возможно вновь в образовании, доработать недостающий год педагогического стажа.

• г. Тольятти

До педагогической пенсии по выслуге лет не хватало 9 месяцев. Перешла работать из сферы образования в муниципальное учреждение культуры. Хочу поменять работу, возможно вновь в образовании, доработать недостающий год педагогического стажа. Будет ли возможно начисление пенсии по выслуге лет при перерыве в пед. стаже с января 2007 по сентябрь 2010 г.? Заранее благодарна. С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Перерыв в педстаже значения для назначения досрочной пенсии не имеет.

Удачи!