Мать одиночка возмущена - организация не выплачивает декретные и пособие по уходу за ребенком, ФСС отказывается помочь

• г. Москва

2.5 года проработала в организации. Я мать одиночка. Ушла в декрет, получила декретные и всё, пособие по уходу за ребенком до 1.5 выплачивать не стали. Организация на грани банкротства, постоянно закрывает офисы и меняет адреса. ФСС отвечает, что организация работает и разбирайтесь сами, не наша проблема. Соц.защита требует справку 2 НДФЛ, которую мне никто не даст, по выше указанным причинам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте на работодателя в суд заявление о взыскании суммы пособия и выдачи справки для соц.защиты.