Заголовок - Вопросы о наложении ареста на карту и возможности погашения долгов по квартире

• г. Оленегорск

Такая ситуация возникла. Банк наложил арест на карту, по долгам по квартире, которые были еще 4-5 лет назад.

На эту карту приходит пенсия на ребенка.

Имеют ли право накладывать арест на эту карту?

И можно ли решить вопрос с долгами не сразу огромной суммой оплачивая, а постепенно гасить эту задолженность. Ещё на тот момент, когда не платила, не проживала в этой квартире, находилась в другом городе, работала и снимала квартиру, можно ли это использовать для того, чтобы уменьшить долг?

Ответы на вопрос (2):

Долги по услугам ЖКХ с Вас могут взыскать только в пределах 3-летнего срока исковой давности - ст. 196 ГК РФ. По поводу ареста карты, получите справку о том, что на эту карту идет пенсия ребенка и подавайте заявление судебному приставу о снятии ареста и возврате незаконно удержанных денег. Нельзя обратить взыскание на пенсию ребенка.

Что указано в Решении суда? Когда и за какие года взыскали? Вы в суде присутствовали? Если нет, - надо получать копию Решения.Отменять Заочное решение и заявлять о сроке исковой давности