Ограничения на арест счетов - могут ли судебные приставы арестовать счета, если заработная плата ниже прожиточного минимума?

• г. Белово

У меня долг по квартире, а я нахожусь в декрете и получаю только пособие по уходу за ребенком. Судебные приставы арестовали мой счет, а мой сосед по квартире утверждает что его счета не арестуют так как его заработная плата ниже прожиточного минимума, соответственно платить долг буду только я. Прав ли он в своих утверждениях или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, он неверно трактует закон