Проблемы при продаже доли в жилом доме с пропиской несовершеннолетних детей у одного из собственников

• г. Калининград

При продаже долевой собственности жилого дома могут ли возникнуть проблемы, если у второго собственника прописаны несовершеннолетние дети.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно будет перед продажей третьим лицам - предложить выкупить долю второму сособственнику, так как он имеет преимущественное право покупки. Если он не выкупает, либо молчит в течение месяца - Вы вправе продавать любому третьему лицу. Дети в данном случае никакой роли не играют