Проблемы, возникающие при прописке несовершеннолетних детей в доме, не связанных с собственностью или родством

• г. Краснодар

Какие могут возникнуть проблемы из за прописаны несовершеннолетних детей в доме?

Дети не собственники, родственниками не являются.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если это не ваши дети то прописать их можно только вместе с одним из родителей. Права собственности на дом у них не возникнет, но будет право проживания.

Вообще никаких проблем быть не может...

Тем более, что несовершеннолетние должны быть зарегистрированы по месту регистрации их родителей.

Несовершеннолетние дети могут быть прописаны только со своими родителями. Статья 20 гражданского кодекса. Соответственно детей можете прописать только с родителями. В последующем можно снять с регистрационного учёта по решению суда.

Не уточнила. Дети уже прописаны, родители выписан. Какие сложности они могут создать собственника?

Здравствуйте, дети должны быть зарегистрированы по месту регистрации родителей. Регистрация даёт им право пользования жилым помещением, не более того.

Удачи вам и всего наилучшего

Непонятно, почему дети не были сняты с регистрационного учета вместе с родителями (если они не собственники только) обратитесь к юристу очно.