Граждане Швеции желают посетить Узбекистан - информация о въезде для иностранных туристов

• г. Линчёпинг

Здравсивуйте, я в месте с супругой живу в Швеции почти 15 лет и мы граждане этой страны. Мы бывшие граждане Узбекистана. От гражданства не отказывались, пасспорта утеряны. Я выписан от туда где я жил, но жена нет. Вопрос сможем мы вьехать в Узбекистан са шведским пасспортами как иностранные туристы. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Валерий,

Маловероятно, хотя попробовать можно.

При получении визы с большой долей вероятности обнаружится факт вашей принадлежности к гражданству РУз.