Какие статьи ТК позволят взыскать деньги при невыплате за строительные работы и обратиться в суд?

• г. Севастополь

Здравствуй, подскажите пожалуйста статьи ТК, которые можно включить при подписание договора со строительной кампанией в случае не выплаты денежных средств за выполненную работу. И смогу ли я по этому договору обратится в суд по взысканию денежных средств?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае не совсем понятно о каких именно правоотношениях идёт речь. В случае если о трудовых Вам необходимо заключать трудовой договор. Если о гражданско-правовых, договор подряда.