Я еще сказала в суде, что мне надо приватизировать дачу.

• г. Волгоград

Суд признал маму недееспособной. До этого я была проинформирована, чтобы оформить право на опеку и соответственно распряжаться ее имуществом, я должна подать документы в суд на признание ее недееспособной. Суд прошел. И оказывается это не право на опеку, а только на признание мамы недееспособной. И кому теперь принадлежит имущество. Я еще сказала в суде, что мне надо приватизировать дачу. Может быть я была введена в заблуждение. И что мне лучше предпринять.

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо с решеним суда обратиться в отдел опеки и попечительства по месту жительства вашей мамы для оформления опеки