О том, что нас сняли с регистрации, я узнала гораздо позже, чем через 10 дней, положенных на подачу апелляции.

• г. Санкт-Петербург

У меня следующая ситуация. Я, муж и сын были постоянно зарегистрированы и проживали в квартире его родителей примерно 4 года. Потом съехали в арендованную квартиру, но остались зарегистрированы по старому адресу. После смерти мужа свекровь, без моего ведома, выписала меня и сына через суд в никуда. Как я понимаю, никаких розыскных действий со стороны правовых органов проведено не было, так как в Протоколе суда указано, что мы никогда не проживали по данному адресу и выбыли за пределы города, тогда как сын был прикреплен и к местной поликлинике, и в детский сад ходил по адресу. Все наши новые координаты, телефоны тоже были известны свекрови. О том, что нас сняли с регистрации, я узнала гораздо позже, чем через 10 дней, положенных на подачу апелляции.

Своего собственного жилья у нас нет, поэтому, пожалуйста, подскажите, можно ли восстановить регистрацию в судебном порядке, если у свекрови квартира приватизирована?

Заранее Вас благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно срочно воссатновить срок на обжалование и подать кассационную жалобу в горсуд.Другого пути восстановить регистрацию нет.